Thursday 3. September 2015
Home
» tägliche Gottesdienstordnung unter info > gottesdienste

Inhalt:

|<< | 09/2015| >> |
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 01 02 03 04
Heute
» tägliche Gottesdienstordnung unter info > gottesdienste
Veranstaltungen im Monat September 2015

datum uhrzeit ort titel gruppe
01. September 15:00 Basilika Hl. Messe

Kaltenleutgeben, Pottendorf, Gattendorf

  16:00 Basilika Hl. Messe

Moosbrunn, Weiz

02. September 10:00 Basilika Hl. Messe

Ellwangen/ D

  11:15 Basilika Hl. Messe

Großschweinbarth

  17:00 Basilika Hl. Messe

Tribuswinkel

03. September 15:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Oberkohlstätten

  16:00 Basilika Hl. Messe

Olbendorf

  17:00 Basilika Hl. Messe

Parocchia di Erba

04. September 09:00 Basilika Hl. Messe

Erba/ I

  10:00 Basilika Hl. Messe

St. Peter am Ottersbach

  11:15 Basilika Hl. Messe

Höbersdorf

  13:00 Walster Andacht

Wien

  15:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Gratkorn

  16:00 Basilika Hl. Messe

Gruppe aus NÖ

  18:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Wien

05. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Pernitz

  10:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Grein

  10:00 Basilika Hl. Messe

Wien, Loipersdorf, Behamberg, Großmürbisch, Großwilfersdorf, Pisek/ CZ

  11:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Sooß Weinberg

  11:15 Basilika Hl. Messe

Knittelfeld, St. Oswald Möderbrugg

  14:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Frankenfels

  14:00 Pfarrsaal Hl. Messe

Jedlesee

  14:00 Basilika Hl. Messe

Hochwolkersdorf, Wien,

  15:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Magersdorf

  15:00 Basilika Hl. Messe

St. Johann in der Haide

  15:30 Hl. Brunn Andacht

Stöttera

  15:45 Friedensdenkmal Schlussandacht

Großmürbisch

  16:00 Michaelskapelle Hl. Messe

St. Pölten

  16:00 Basilika Hl. Messe

Biberbach, Baumgarten

  17:00 Basilika Hl. Messe

Aflenz

  20:00 Basilika Lichterprozession

mit Segnung von Ehejubelpaaren

mit 25-, 40-, 50-, 55-, 60- oder noch mehrjährigem Ehejubiläum

auch für 10, 20 und 30-jährige Jubiläen

06. September 07:30 Walster Andacht

Perchtoldsdorf

  09:00 Basilika Hl. Messe

Naarn, Oftering, Ybbs

  10:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Anger bei Weiz

  10:00 Basilika Hl. Messe

Stöttera, St. Michael, Volksbanken Österreich

  11:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Perchtoldsdorf

  11:15 Basilika Hl. Messe

Steirischer Bauernbund, Günzburg /D, Krennach

  14:00 Basilika Hl. Messe

Melk, Graz

  16:00 Basilika Hl. Messe

Graz

07. September 10:00 Basilika Hl. Messe

Eisenstadt

  14:00 Basilika Hl. Messe

St. Gotthardt-Friaul /I

08. September 10:00 Basilika Festmesse

Eisenstadt, Gleinstätten, Warth

  14:00 Basilika Hl. Messe

Erd

09. September 09:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Eisenstadt

  09:00 Basilika Hl. Messe

Straelen

  11:15 Basilika Hl. Messe

Vorau, Pulkau

  17:00 Basilika Hl. Messe

Kumberg

10. September 09:00 Basilika Hl. Messe

Singapur

  10:00 Basilika Hl. Messe

Eisenstadt, Neustift im Mühlkreis

  11:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Gniezno /PL

11. September 09:00 Basilika Hl. Messe

Singapur

  11:15 Basilika Hl. Messe

Wundschuh und Premstätten

  18:30 Basilika Hl. Messe

Mietingen /D

12. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Mietingen /D

  10:00 Basilika Hl. Messe

Feldbach, Unterlamm

  14:00 Basilika Hl. Messe

Bromberg, Rotenturm a.d. Pinke

  15:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Bosany /SK

  15:00 Basilika Hl. Messe

Puchberg am Schneeberg

  16:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Wiesen

13. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Mietingen /D

  09:00 Basilika Festmesse

NÖ- Bauernwallfahrt

  14:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Aspang

  14:00 Basilika Hl. Messe

Wien, Steirische Landjugend

  15:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Kritzendorf

  15:00 Basilika Hl. Messe

Würflach

  17:00 Michaelskapelle Wortgottesdienst

Breitensee

14. September 14:00 Basilika Hl. Messe

Radoszony /PL

16. September 16:00 Michaelskapelle Wortgottesdienst

Graz

17. September 11:15 Basilika Hl. Messe

Solingen /D

18. September 09:00 Basilika Hl. Messe

Hicksville /USA

  10:00 Basilika Hl. Messe

St. Ruprecht an der Raab

  16:00 Basilika Hl. Messe

Gaming

19. September 10:00 Basilika Hl. Messe

Feuerwehrwallfahrt

  11:00 Michaelskapelle Hl. Messe

St. Pölten

  12:00 Basilika Hl. Messe

Bratislava, Malacky /SLO

  14:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Pinggau

  14:00 Basilika Hl. Messe

Ungarnwallfahrt

  16:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Schrems

  17:00 Basilika Hl. Messe

Pozega /HR

  18:30 Michaelskapelle Andacht

Mistellbach

  18:30 Basilika Hl. Messe

Amstetten

  20:00 Basilika Lichterprozession

Amstetten, Ungarnwallfahrt, Pozega /HR

20. September 08:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Budapest /H

  08:00 Basilika Hl. Messe

Amstetten, Mistelbach

  09:00 Basilika Hl. Messe

Pozega /H

  10:00 Basilika Hl. Messe

Wien

  11:15 Basilika Hl. Messe

Sao Paulo /BR-PL

  14:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Maiersdorf

  16:00 Basilika Hl. Messe

Maria-Anzbach

21. September 11:15 Basilika Hl. Messe

Wien

  15:00 Michaelskapelle Hl. Messe

St. Egyiden

  18:30 Basilika Hl. Messe

Bad Waldsee /D

22. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Bad Waldsee /D

  09:00 Michaelskapelle Meditation

Bad Waldsee/D

  16:00 Basilika Hl. Messe

Mank

23. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Bad Waldsee /D

  10:00 Basilika Hl. Messe

Kaplna /SK

  11:15 Basilika Hl. Messe

Leopoldsdorf/ Marchfeld, Weinitzen

24. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Bad Waldsee /D

  09:00 Michaelskapelle Meditation

Bad Waldsee /D

  14:00 Basilika Hl. Messe

Alt Grottenhof

  15:00 Basilika Hl. Messe

Retzbach/ D

  18:30 Basilika Hl. Messe

Bad Waldsee /D

  19:15 Basilika Lichterprozession

Bad Waldsee /D

25. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Bad Waldsee /D

  11:15 Basilika Hl. Messe

Drei polnische Gruppen

26. September 10:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Durotic /HR

  10:00 Basilika Hl. Messe

Roth

  11:15 Basilika Hl. Messe

Sonntagsblatt- Wallfahrt, St. Veit am Vogau, Mödling, Großsteinbach

  15:00 Basilika Vesper

Sonntagsblatt- Wallfahrt

  16:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Gruppe aus USA

  16:00 Basilika Hl. Messe

Graz, Kirchberg

  17:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Schwarzau

  17:00 Basilika Hl. Messe

Maria Jeutendorf

  17:45 Basilika Einzug

Marz

  18:00 Michaelskapelle Hl. Messe

WU Alumni Club

  20:00 Basilika Lichterprozession

mit Segnung von Ehejubelpaaren

mit 25-, 40-, 50-, 55-, 60- oder noch mehrjährigem Ehejubiläum

während der Lichterprozession - auch für4 10, 20 und

30-jährige Jubiläen

27. September 10:00 Basilika Hl. Messe

Marz

  11:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Wien- Floridsdorf

  11:15 Basilika Hl. Messe

Vorau

  14:00 Michaelskapelle Andacht

Wien- Floridsdorf

  14:00 Basilika Hl. Messe

Kirchstetten, St. Anton an der Jeßnitz

  16:00 Basilika Hl. Messe

Tulln a.d. Donau

  17:00 Michaelskapelle Hl. Messe

Wien- Hernals

29. September 08:00 Basilika Hl. Messe

Eichstätt /D



Vormonat « Heute »  Folgemonat
2011 © Wallfahrtskirche Basilika Mariazell, A - 8630 Mariazell, +43(0)3882 / 2595, Fax +43(0)3882 / 2595 - 20, office@basilika-mariazell.at
2011 © Wallfahrtskirche Basilika Mariazell, A - 8630 Mariazell, +43(0)3882 / 2595, Fax +43(0)3882 / 2595 - 20, www.basilika-mariazell.at